11.02.2014 12:58
Новости.
Просмотров всего: 3701; сегодня: 2.

Стартовала подготовка XIII Международной конференции ПМСофт по управлению проектами

Стартовала подготовка XIII Международной конференции ПМСофт по управлению проектами

Организационный комитет XIII Международной конференции по управлению проектами анонсировал тему мероприятия, которой станет «Ценность перемен». Участники и спикеры конференции обсудят изменения в растущей отрасли управления проектами, проанализируют итоги предыдущего года, рассмотрят самые новые тенденции сферы УП и их влияние на российские проекты. Впервые в программе конференции будет анонсирована специализированная секция по стоимостному инжинирингу.

Тема «Ценность перемен» была выбрана неслучайно. Все эксперты проектного менеджмента сходятся в том, что сегодня отрасль находится на пороге очень серьезных изменений, которые должны повысить финансовую эффективность проектов, увеличить их ценность для организаций. Весь мир продолжает существовать в условиях достаточно трудной экономической ситуации, большинство проектно-ориентированных организаций ожидает финансового успеха всех своих проектов, при этом они не готовы бесконтрольно увеличивать расходы.

Набирает обороты тенденция к переходу от каскадной (waterfall) методологии управления проектами к гибкой методологии Agile, что влечет за собой применение принципиально новых инструментов и методик. Меняются ключевые подходы к сертификации специалистов, практики обучения в сфере проектного менеджмента сдвигаются в сторону онлайн-программ. Еще более острой становится проблема поиска руководителей проектов, поскольку становится очевидным, что менеджер проекта должен не просто обладать нужными сертификатами, знать методики и инструменты, в первую очередь он должен быть лидером, способным увлечь участников проекта и повести их за собой, достичь успеха.

Все больше EPC-компаний сейчас прибегают к услугам внешних провайдеров, чтобы гарантировать получение самых передовых и самых современных образовательных и консультационных услуг по управлению проектами. Этот подход диаметрально отличается от существовавшего много лет мнения, что только сами EPC-компании обладают достаточными знаниями, чтобы обучать свой персонал проектному менеджменту.

Все эти и другие тенденции мира управления проектами будут обсуждаться в деловой программе конференции. Спикеры мероприятия расскажут о практическом применении методологии Agile, обсудят трудности, связанные с подбором квалифицированных менеджеров проектов, и способы их преодоления, изучат методы нахождения баланса между различными подходами к управлению проектами.

Ключевыми темами Конференции 2014 станут:

• Последние тенденции в области проектного управления.

• Особенности управления проектами в условиях государственно-частного партнерства. Практика внедрения проектного управления в органах государственной власти.

• Необходимость организационной гибкости - усиление интереса к использованию «гибких» технологий Agile и Extremе.

• Новые стандарты – ISO 21500, TCM, PMBok, IPMA Delta, ГОСТы по управлению проектами и прочие идеи, инновации, технологии и подходы в области управления проектами.

• Зрелость и компетентность проектно-ориентированных компаний, а также методы повышения этих показателей с помощью обучения, сертификации, правильной мотивации участников проектов. Новое поколение деловых игр от ГК ПМСофт.

• Инжиниринг в управлении проектами на основе перехода от 2D-моделей к 3D- и многомерным моделям.

• Демонстрация гетерогенных систем управления проектами, в которых совместно работают лучшие ИТ-решения от лидеров специализированного ПО для управления проектами – Oracle, Asta, Tilos, PM.soft, 1С, SAP, Инфоcтрой, Bentley, Acumen, Microsoft, eTimeMachine и других.

Впервые в рамках конференции запланировано проведение специализированной секции «Стоимостной инжиниринг как отражение современных ценностей при реализации проектов с повышенным уровнем рисков». В программу секции войдут доклады, кейс-стади, круглые столы с участием известных зарубежных и российских специалистов-практиков стоимостного инжиниринга. Российские эксперты-практики расскажут о своем опыте внедрения систем управления стоимостью проектов, об особенностях адаптации западных технологий управления стоимости к российским реалиям.

В работе конференции 2014 года примут участие международные эксперты, представители государственных структур и правительства РФ, специалисты и руководители крупных холдингов ведущих отраслей экономики, практики проектно-ориентированных предприятий, авторы инновационных разработок, руководители общественных организаций и профессиональных ассоциаций.

К участию в конференции приглашаются специалисты-практики, готовые поделиться опытом применения технологий Oracle Primavera в рамках систем управления проектами на своих предприятиях.


Ньюсмейкер: ПМСофт — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...