19.02.2014 15:08
Новости.
Просмотров всего: 3846; сегодня: 2.

Модернизация энергоцентра для «Фотона»

Модернизация энергоцентра для «Фотона»

В рамках долгосрочного сервисного контракта, заключенного с компанией УК ООО «Фотон» (г. Новый Уренгой), инженеры компании ROLT service произвели модернизацию системы мониторинга и управления энергоцентра. Энергокомплекс на базе четырех ГПЭС ROLT PSG суммарной мощностью 3 МВт обеспечивает бесперебойное энергоснабжение временных зданий и сооружений (ВЗиС) Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ЯНГКМ).

Единая система мониторинга и управления, созданная на базе контроллеров ComAp, теперь в режиме реального времени автоматически обеспечивает запуск требуемого числа генераторных установок, регулирует нагрузку и разгрузку и синхронизирует генерирующее оборудование между собой. Модернизация системы была проведена после окончания ремонтных работ, проведенных сотрудниками ROLT service в середине января 2014 года.

Ремонт проводился в два этапа. В рамках первого визита месторождения сотрудники провели комплексный технический аудит всех ГПЭС и оценили объем работ. Затем подготовили план регламентных ремонтных работ и составили перечень необходимых запасных частей и инструмента. Вторым этапом инженеры выполнили регламентное техническое обслуживание двигателей, заменили комплектующие и вернули оборудование в промышленную эксплуатацию.

Напомним, что блочно-модульный энергоцентр, расположенный на Харвутинской площади ЯНГКМ, изготовили, поставили и ввели в эксплуатацию силами специалистов ROLT power systems в 2012 году. По итогам успешного сотрудничества руководством промышленной компании «Фотон» было принято решение о заключении долгосрочного сервисного контракта с сервисным подразделением ROLT group – ROLT service.

Директор компании-заказчика Е.А. Сафронов положительно отозвался о проделанной работе, подчеркнув, что менеджмент ООО УК «Фотон» оценивает предприятия в составе ROLT group как надежных подрядчиков, способных проводить работы в сложных климатических условиях. Так, согласно данным за январь 2014 года, температура в Новом Уренгое опускалась до отметки – 46 С°.

Справка об УК ООО «Фотон»:

Основная деятельность УК ООО «Фотон» – обеспечение электроэнергией объектов, строительство линий электропередач и систем газоснабжения. Компания имеет большой опыт по снабжению электроэнергией полевых объектов, в том числе объектов нефтегазодобывающей отрасли в районах Крайнего Севера. В арсенале «Фотона» есть собственная производственная база. База расположена в черте г. Новый Уренгой на территории в 1,23 га.

Наличие собственной производственной базы позволяет максимально удовлетворять нужды заказчика и поддерживать качественный и конкурентоспособный уровень услуг и работ в сфере электроснабжения объектов.

Справка о ROLT service:

ROLT service — сервисное предприятие в составе производственно-инжинирингового объединения ROLT group. Компания предоставляет комплексные услуги в сфере эксплуатации и сервисного обслуживания энергетического оборудования и электросетевого хозяйства. Инженеры ROLT service в рамках услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию объектов проводят сервисование стационарных и передвижных электростанций (ГПЭС, ДЭС, ГТЭС), распределительных и трансформаторных подстанций, внутризаводских воздушных и кабельных сетей, внутренних сетей природного газа, используемого в качестве топлива.

Справка о ROLT group:

Производственно-инжиниринговая группа компаний ROLT group — многопрофильное инновационное объединение, в состав которого входит 6 дочерних подразделений: ROLT power systems, ROLT boiler systems, ROLT gas systems, ROLT service, ROLT trans и ROLT rent. Первое предприятие было создано в 2011 году и специализировалось на реализации проектов по энергоснабжению. На сегодняшний день общая численность сотрудников составляет более 300 человек. Центральный офис ROLT group располагается в Москве. Региональная сеть охватывает всю территорию РФ — от Сибири до Калининграда. Помимо этого, открыты офисы в Великобритании и странах СНГ.


Ньюсмейкер: Rolt service
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...