28.03.2014 11:13
Новости.
Просмотров всего: 13023; сегодня: 2.

«Еврокоптер Казахстан инжиниринг» внедряет SAP® Business One 9.0

«Еврокоптер Казахстан инжиниринг» внедряет SAP® Business One 9.0

Компания SAP и ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» объявляют о начале совместного проекта по внедрению решения на базе SAP® Business One 9.0, которое станет основой для единой информационной системы одного из мировых лидеров авиационной отрасли.

Руководство компании приняло решение о внедрении решения SAP® Business One, которое также интегрировано со специализированным решением Aero One® компании 2MoRO Solutions по управлению техобслуживанием и ремонтами (ТОиР). Использование во всех своих филиалах связки SAP® Business One и Aero One® позволяет Eurocopter реализовать не только важный ТОиР-функционал, но и получить единое интегрированное решение, включающее весь необходимый функционал ERP-системы. Партнёром по внедрению стала компания ГазИнтех – ведущая консалтинговая компания по внедрению решения SAP® Business One в России.

Задача объединения всех бизнес-процессов ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» – совместного предприятия АО «НК Казахстан инжиниринг» и крупнейшей транснациональной авиастроительной компании Eurocopter – возникла в связи с успешным ростом глобального бизнеса компании, необходимостью обеспечить долгосрочное стабильное развитие предприятия и неизменную инновационность продукции Eurocopter. Приоритетом компании является безопасность полетов, поэтому особое внимание уделяется эффективной организации производства и техобслуживания, автоматизации бизнес-процессов и контролю их реализации в едином информационном пространстве, включающем в себя специализированное ТОиР-решение.

Долгое время самым автоматизированным отделом компании была бухгалтерия. По мере роста бизнеса стало очевидно, что такой подход не обеспечивает непрерывности бизнес-процессов, не позволяет выполнять текущие задачи с нужной оперативностью и, в конечном итоге, становится препятствием для достижения бизнес-целей.

В результате внедрения SAP® Business One 9.0 планируется достичь централизованного контроля бизнес-процессов на предприятии, повысить оперативность и качество бизнес-аналитики, оптимизировать и стандартизировать работу персонала и вывести на качественно новый уровень все этапы работы с клиентами: от продаж вертолетной техники до ее техобслуживания и ремонта.

«Безопасность в соответствии с современными требованиями авиационной отрасли можно обеспечить только при высокой степени автоматизации и контроля всех ключевых бизнес-процессов в единой информационной среде. Поэтому наш путь очевиден: создавать такую систему и выбрать для этого решение, отвечающее отраслевым требованиям и успешно зарекомендовавшее себя на рынке – SAP® Business One», – отметил Тристан Серретта, генеральный директор ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг».

«Я уверен, что внедрение решения SAP® Business One в Eurocopter, флагмане гражданской и деловой авиации, продолжит традицию успешных проектов SAP в таких компаниях-лидерах авиакосмической отрасли, как EADS, Airbus, Japan Airlines, Lockheed Martin. Наши технологии обеспечивают мировым лидерам авиации стабильное конкурентное преимущество и надежность, за которое их так ценят клиенты и партнеры», – отметил Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.

На базе SAP® Business One будут также автоматизированы такие ключевые бизнес-процессы, как управление взаимоотношениями с клиентами, продажами техники, запасных частей и сервисного обслуживания, складами, техобслуживанием и ремонтами. Планируемая интеграция с локальной бухгалтерской системой позволит на основе точных данных осуществлять финансовое планирование, анализ и прогнозирование деятельности компании. В системе одновременно будут работать около 30 пользователей.

Информация о «Еврокоптер Казахстан Инжиниринг»

ТОО «Еврокоптер Казахстан Инжиниринг» создано в апреле 2011 года в Астане, Казахстан в целях реализации проекта вертолетного производства. Акционерами предприятия на паритетной основе являются всемирно известная авиастроительная компания Eurocopter и АО «НК «Казахстан инжиниринг» – специализирующаяся на производстве и ремонте вооружения и военной техники. Созданный совместный проект является единственным производителем вертолетов EC145 на территории СНГ.

Сегодня предприятие, проектная мощность которого составляет до 12 вертолетов в год, уже успешно функционирует и производит продукцию, которая пользуется спросом. В перспективе модельная линейка будет расширяться. Вертолеты, производимые на казахстанском предприятии, сочетают в себе самые инновационные разработки, отличается маневренностью, безопасностью и большей экономичностью.

Помимо сборки, «Еврокоптер Казахстан Инжиниринг» занимается сервисным обслуживанием, обучением пилотов, техников и авиоников. Сертифицированный персонал сервисного центра обеспечивает оперативный и высокий уровень обслуживания, а также доступность на складе запчастей и инструментов.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 232 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...