08.07.2014 10:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 13183; сегодня: 1.

Состоялся финал конкурса «Мисс Форум»

Состоялся финал конкурса «Мисс Форум»

На площадке Четвертого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014», который проходил с 30 июня в ФОК «Звездный» на базе ОАО «УМПО» в Башкортостане, состоялся финал конкурса «Мисс Форум», участницами которого стали восемь очаровательных девушек — молодые инженеры, студентки и аспирантки в возрасте от 20 лет до 31 года.

Первоначально принять участие в конкурсе красоты решили 22 участницы форума, которые представили на суд жюри свои анкеты и видеопрезентации. За два для до проведения финала конкурса девушки выступили в полуфинале, дефилируя перед членами жюри в купальниках и остроумно отвечая на вопросы в интеллектуальном конкурсе. По итогам этого этапа в финал вышли восемь участниц — очаровательные представительницы вузов и предприятий, входящих в Союз машиностроителей России.

Презентации, подготовленные девушками, знакомили зрителей с предприятиями и вузами, которые они представляют. Многие конкурсантки подошли к заданию творчески и с юмором — к примеру, выступление Натальи Череватой (ОАО «АСЗ») вызвало неподдельное веселье в рядах зрителей. Каждая из девушек после представления презентации выходила на сцену в футболке с корпоративной символикой и флагом предприятия.

В одном из конкурсных заданий участницы продефилировали в платьях, украшенных цветами, в другом — в вечерних нарядах. Восхищенными возгласами и аплодисментами зрители приветствовали исполнительниц номеров творческого конкурса, где девушки пели, танцевали, читали стихи. Самыми яркими стали выступления Лейлы Курмановой и Алены Елисеевой, исполнивших восточные танцы, хореографическая композиция Ульяны Ивановой, латиноамериканский танец Анастасии Дубасовой и другие.

Последним конкурсным заданием стало исполнение общего танца, посвященного Чемпионату мира по футболу, который проходит в эти дни в Бразилии. Участницы форума машиностроителей преобразились в зажигательных танцовщиц из группы поддержки футболистов, порадовав присутствующих на празднике фанатов этого вида спорта.

В перерывах между конкурсными номерами претенденток на звание «Мисс форум» несколько выступлений представили другие участники форума, исполняя популярные песни и танцевальные номера.

Отметим, что второй год подряд организацией конкурса красоты в рамках международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» занимаются представители авиационного завода КнААЗ им. Ю.А. Гагарина — Ксения Семенова, Наталья Горская, Антон Телятьев (ведущий конкурса).

По традиции, в составе жюри конкурса были авторитетные представители Союза машиностроителей России, зарубежных стран, ведущих предприятий отрасли — заместитель генерального директора ОАО «ОДК», руководитель Московского регионального отделения СоюзМаш России Василий Лопатько, Чрезвычайный и Полномочный посол Мексиканских соединенных штатов в РФ Рубен Альберто Бельтран Герреро, генеральный директор ООО «Проминвест» Александр Рыбас, заместитель генерального директора ОАО «Росэлектроника» Арсений Брыкин, заместитель исполнительного директора СоюзМаш России Ирина Косякова, ректор МГТУ «МАМИ» Андрей Николаенко и другие. Председатель жюри — Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.

После выступлений конкурсанток членам жюри пришлось решать по-настоящему сложную задачу — выбрать победительницу из восьми девушек, каждая из которых по-своему талантлива, красива и умна. Впервые за всю историю форума «Инженеры будущего» возникла ситуация, когда две участницы конкурса красоты набрали равное количество баллов и обе стали победительницами: Алена Елисеева (ОАО «Росэлектроника») и Ульяна Иванова (КнААЗ им. Ю. А. Гагарина). Второй Вице-мисс конкурса стала Лейла Курманова (НИИ «Казахстан инжиниринг»). Призы и дипломы участницам и победительницам конкурса вручили Владимир Гутенев и Василий Лопатько.

«У нас сегодня получился не просто конкурс «Мисс форум», а великолепный праздник, в котором участвовали очаровательные, красивые девушки, а поддерживали их замечательные зрители. С каждым годом участников форума становится больше и больше, а девушки - все краше и краше. Глядя на них, я понимаю, что машиностроительницы — самые красивые и самые обаятельные!», - отметил в своем приветствии Первый Вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.


Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...