16.03.2015 18:19
Новости.
Просмотров всего: 3501; сегодня: 1.

ГК «Неолант»: с новым топом в новом тренде

ГК «Неолант»: с новым топом в новом тренде

К команде топ-менеджеров ГК «Неолант» присоединился Денис Мариненков - профессионал с 20-летним стажем работы в нефтегазовом комплексе, кандидат технических наук. В первую очередь он возглавит работы в самом горячем тренде сезона – обеспечение ИТ-независимости российских нефтегазовых компаний.

С февраля 2015 года Денис Мариненков занял должность директора Департамента нефтегазового комплекса и возглавил направление внедрения технологий информационного моделирования и сопровождения жизненного цикла сложных инженерных объектов в нефтегазовой и нефтехимической отраслях промышленности.

Новый топ-менеджер ГК «Неолант» – опытный практик, занимается разработкой и внедрением информационных технологий почти двадцать лет, последние 4 из них - в структурах ОАО «Газпром». Денис Мариненков с отличием окончил Тюменский государственный университет нефти и газа по специальности «Горный инженер-геофизик», защитил кандидатскую диссертацию на тему «Система автоматизированного проектирования объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений на основе комплексного моделирования», получил степень MBA по программе «Информационный менеджмент (CIO)».

Работа в ГК «Неолант», входящей в российский топ-50 ИТ-компаний, для Дениса Мариненкова – новые перспективы развития и новый вызов одновременно:

«Моя главная задача – развитие и внедрение современных решений ГК «Неолант», в первую очередь – в области информационного моделирования, информационного сопровождения жизненного цикла сложных инженерных объектов, в нефтегазовом комплексе страны. Сейчас для этого все обстоятельства «сложились»: у компании уже есть реализованные масштабные проекты, есть заинтересованность со стороны государства, причем на самом высоком уровне, и в компаниях-заказчиках потребность также дозрела. А кроме того, появилась новая острая потребность – по обеспечению ИТ-суверенитета в проектировании и управлении инженерными данными жизненного цикла нефтегазовых объектов».

Президент ГК «Неолант» Виталий Кононов уверен, что компетенции и навыки нового топ-менеджера будут востребованы, в том числе и с учетом сформировавшегося тренда:

«Мы давно знакомы с Денисом и знаем его как человека, искренне увлеченного идеями автоматизации и пользующегося безусловным уважением коллег на рынке. Мы очень рады, что Денис принял решение перейти со стороны заказчика и присоединился к нашей команде. Теперь его опыт будет доступен не одной компании, а всем клиентам «Неолант», в том числе в проектах, направленных на обеспечение их независимости от зарубежного ПО».

Вместе со своим новым топ-менеджером ГК «Неолант» продолжит активную работу с заказчиками, испытывающими потребность в импортозамещении. «Неолант» готов к новым вызовам: у компании есть свои САПР, система управления инженерными данными и транслятор данных из всех основных западных платформ САПР, BIM и PLM. Таким образом, переход к импортонезависимости для заказчиков компании будет максимально безболезненным и быстрым. А комбинация «российский САПР + технологии информационного моделирования» обеспечит безопасность и эффективность проектирования, строительства и эксплуатации объектов на современном уровне. Интерес к импортозамещению (в первую очередь в проектной деятельности) уже проявили ряд предприятий нефтегазовой и нефтехимической промышленности.

О группе компаний «Неолант»

Группа компаний «Неолант» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям:

– Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление.

– Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование.

– Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий.

При выполнении проектов «Неолант» применяет технологии: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.

Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «Лукойл», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.

«Неолант» входит в ТОР 50 крупнейших IT-компаний России.

Офисы группы компаний «Неолант» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.


Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...