10.04.2015 13:50
Новости.
Просмотров всего: 3119; сегодня: 1.

Жесткая, но добрая! Канализационная труба «Ростпайп»

Жесткая, но добрая! Канализационная труба «Ростпайп»

Компания Ростпроект запустила собственное производство гофрированной трубы «Ростпайп» повышенной жесткости. Труба производится из отечественного сырья и обладает высокими эксплуатационными показателями.

Ростпайп (Rostpipe) – раструбные трубы с двойной структурированной стенкой. Производятся из полиэтилена методом «двойная соэкструзия», когда одновременно изготавливаются внутренняя и наружная стенки, образующие на выходе из экструдера единое целое. Раструб производится отдельно и приваривается к трубе во время производства, обеспечивая герметичность конструкции.

Трубы Ростпайп характеризуются повышенным классом прочности (кольцевая жёсткость – 10 кН/м2), превышающим аналогичный показатель полимерных труб в этой же ценовой категории. Линейка диаметров – 110-1200 мм. Собственное производство фасонных частей.

Трубы канализационные Ростпайп характеризуются высокой стойкостью к воздействию агрессивных стоков и выносливостью к температурным перепадам. Подлежат современным методам прочистки с помощью гидродинамических машин. Не проводят блуждающие токи, не требуют устройства катодной защиты. Внешняя стенка трубы черного цвета из полиэтилена, светостабилизированного техническим углеродом.

Легкий вес изделий позволяет экономить на транспортировке. Для перемещения и укладки труб Ростпайп не требуются специальные механизмы.

Павел Юферов, генеральный директор «Ростпроект»:

«Теоретические и практические знания, накопленные нами за многие годы работы с пластиковыми трубопроводами, воплотились в производстве уникальной для российского рынка трубы – Ростпайп.

При производстве данных труб мы учли достоинства и недостатки ведущих европейских и российских производителей и внесли собственные улучшения».

Бренд «Ростпайп» принадлежит компании Ростпроект, которая также производит пластиковые колодцы. На базе труб Ростпайп и систем колодцев разрабатывается комплексная современная дренажная система глубокого заложения с повышенным классом прочности.

Ростпроект – производственно-торговая компания, осуществляющая комплексный инжиниринг проектов по водоснабжению и водоотведению.

Собственное производство Ростпроект:

– гофрированные трубы «Ростпайп» повышенной кольцевой жесткости SN10 для ответственных трубопроводов;

– пластиковые колодцы и накопительные емкости;

– сегментные фитинги для соединения напорных трубопроводов из полиэтилена;

– нестандартные технические решения на основе пластиковых труб.

Ростпроект – дистрибьютор мировых брендов: ПайпЛайф (PipeLife), Хеликс (Helix), Евростандарт (Eurostandard), Хавле (Hawle), ДКС (DKC), ИММИД, PolyPlastic (ПолиПластик), Кстовский трубный завод, Хемкор.


Жесткая, но добрая! Канализационная труба «Ростпайп».


Ньюсмейкер: Ростпроект — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...