22.12.2015 14:49
Новости.
Просмотров всего: 4707; сегодня: 1.

Компания ИСБ-Инжиниринг успешно завершила монтаж СКС в отеле Ramada Plaza Astana

Компания ИСБ-Инжиниринг успешно завершила монтаж СКС в отеле Ramada Plaza Astana

Специалисты "ИСБ-Инжиниринг" завершили монтаж СКС в 22-этажном здании отеля Ramada Plaza Astana, расположенном недалеко от делового центра Астаны и здания Правительства РК. Работы выполнены в декабре 2015 года, причем проектирование и монтаж СКС велись с использованием оборудования компаний Netgear и IBM, а кроме обеспечения проводного Интернет-подключения во всех 229 номерах гостиницы, большое внимание уделялось созданию сети Wi-Fi с высокой скоростью передачи данных и системы IP-телевидения.

Кроме номеров различной категории, пятизвездочная гостиница Ramada Plaza предлагает своим постояльцам 2 ресторана, фитнес-центр, конференц-залы и др. услуги. "ИСБ-Инжиниринг" выполнила монтаж СКС во всех помещениях отеля в рамках работ по реконструкции отеля. Новая кабельная система Ramada Plaza построена на базе оборудования марки Netgear, известного мирового производителя компонентов для создания сетей, и состоит из трех подсетей:

1. Проводная сеть предназначена для обеспечения Интернет-подключения во всех номерах и служебных помещениях отеля

2. Wi-Fi сеть позволяет пользоваться беспроводным доступом ко всемирной сети практически во всех зонах Ramada Plaza

3. Внутренняя офисная сеть обслуживает задачи персонала гостиницы.

Отметим также, что на базе данной СКС реализована система IP-телевидения, которая позволяет транслировать на телеприемники, расположенные в номерах, до 100 различных каналов.

Наличие в гостинице высокопроизводительной сети Wi-Fi безусловно повышает лояльность постояльцев и их удовлетворенность сервисом, поскольку практически каждый из них пользуется смартфоном, планшетом или ноутбуком. Поэтому, проектируя структурированную кабельную систему и осуществляя монтаж СКС, специалисты "ИСБ-Инжиниринг" позаботились об обеспечении высокоскоростного Wi-Fi подключения во всех помещениях отеля, как в номерном фонде, так и в общественных зонах.

Комплексный монтаж СКС был выполнен с применением высокопроизводительного центрального контроллера марки Netgear, обеспечивающего удобную настройку, управление и мониторинг состояния беспроводной сети. Устройство быстро обнаруживает беспроводные точки доступа, автоматически управляет мощностью их передачи, уменьшает помехи и обеспечивает равномерное выделение полосы пропускания для всех клиентов. При этом при монтаже СКС были использованы Wi-Fi точки доступа того же производителя - экономичное решение с высокой скоростью передачи данных и большой зоной покрытия.

При развертывании СКС в Ramada Plaza Astana наши сотрудники также учли нужды персонала гостиницы: для них была организована выделенная сеть, обслуживаемая четырьмя серверами марки IBM, на базе которых реализован функционал контроллера домена, почтовый сервис, сервер БД и хранилище данных.

Сеть отелей "Рамада" была основана в 1953 г. в США. Она выполняет различные функции, включая гостиничное администрирование, франчайзинг, куплю-продажу недвижимости и закупку оборудования. В настоящее время гостиничная сеть "Рамада" входит в группу отелей Wyndam.

ТОО "ИСБ-Инжиниринг" специализируется на проектировании, монтаже и пуско-наладке инженерных систем зданий, работает на территории Казахстана, а ее офис расположен в г. Астана по адресу пр. Тауельсиздик 32, бизнес-центр Winox. Компания работает с широким спектром производителей систем безопасности, связи, СКС, медиасистем и другой инженерии, а также оказывает консалтинговые и эксплуатационные услуги.


Ньюсмейкер: ИСБ - Инжиниринг — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...