25.04.2016 15:51
Новости.
Просмотров всего: 3988; сегодня: 3.

БЛ Групп создает оптику для уличного освещения

БЛ Групп создает оптику для уличного освещения

На Лихославльском заводе «Светотехника» (ЛЗСИ), входящем в состав светотехнического холдинга БЛ ГРУПП, запущено серийное производство 4-х типов оптики для светильников уличного применения. В текущем, 2016 году, БЛ Групп, планируется расширить линейку до 13-ти типов оптики.

По мнению специалистов светотехнического холдинга БЛ Групп, применение оптики собственного производства позволяет значительно снизить затраты на закупку комплектующих, полностью отказаться от импортных опций (ранее применялась только европейская оптика, повысить локализацию производства и качество продукции в целом. Испытания оптики показали, что продукция ООО «ЛЗСИ» конукурентна по техническим характеристикам, не уступает качеству ведущих европейских аналогов, таких как Philips и LEDIL.

Вторичная оптика для светодиодных светильников: это обязательный элемент практически любого светодиодного светильника. Оптические решения, позволяют увеличить эффективность освещения за счет формирования специального распределения света. Как говорят светотехники, формирует кривую силы света светильника.

Инновационная оптика спроектирована в испанском отделении холдинга БЛ ГРУПП. К разработкам были привлечены ведущие мировые специалисты: светотехники, в том числе российские. Там же изготовлены прецизионные литьевые формы. После тщательной калибровки форм за несколько месяцев специалисты Лихославльского завода успешно освоили новое для холдинга БЛ Групп направление, запустили серийное производство.

С применение вторичной оптики собственного производства уже сегодня налажен выпуск, успешно зарекомендовавших себя на рынке, светодиодных светильников GALAD. В их числе такие известные модели как «Урбан», «Победа», «Волна», «Омега», «Кассиопея» и другие.

В текущем году оптика будет использоваться исключительно для собственного производства. В перспективе, эксперты не исключают выход продукции на российский рынок комплектующих, для светотехнической отрасли.

По мнению экспертов, внедрение и применение оптики российских стандартов качеств, создаст экономические преференции для рынка труда и социальной занятости, а также оживит рынок потребительских настроений. Развитие отечественной индустрии светотехнических решений, в целом привнесет эффективность не только экономическими показателями, но и качественным образом улучшит стратегические показатели: социальное здоровье населения.

BL Group (Boos Lighting Group) — крупнейшее российское светотехническое объединение, основано в 1991 году. В составе BL Group - 12 специализированных компаний, 5 региональных офисов, а также 5 крупных производственных предприятий. На европейском рынке холдинг представлен компанией BL Group Europe GmbH (Германия, Испания). Также, ключевыми компаниями BL Group являются: Группа компаний «Светосервис» – ведущее российское объединение в области городского освещения с полным циклом работ: проектирование, монтаж и обслуживание осветительных установок. «Galad» – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования: светильников, прожекторов, ПРА. «Опора Инжиниринг» - промышленный комплекс полного цикла по изготовлению широкого спектра металлоконструкций, опор освещения и кронштейнов. «БЛ Трейд» официальный дистрибьютор продукции ТМ «Galad». Ключевые предприятия холдинга «Galad» и «Опора Инжиниринг» конструирует и производит все свои светотехнические новинки внутри страны. марка Galad, включает оборудование, производимое крупными российскими заводами: Лихославльским заводом светотехнических изделий «Светотехника» (ЛЗСИ) и Кадошкинским электротехническим заводом (КЭТЗ).

В активе компании более 6700 проектов архитектурного, наружного, ландшафтного, спортивного и внутреннего освещения на территории России и ближнего зарубежья. Основные объекты: аэропорты, железнодорожные узлы, улицы, площади, автодороги, развязки, эстакады, дворы, спортивные комплексы и др. Визитной карточкой холдинга являются работы по архитектурному освещению: Триумфальная арка, интерактивные медиа–фасады на Новом Арбате, Московский Планетарий, МГУ им. М.В. Ломоносова, Мариинский театр в Санкт-Петербурге, Большой Театр в Москве, Московский Кремль.

Кадошкино Республики Мордовия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...