01.12.2014 17:20
Новости.
Просмотров всего: 6429; сегодня: 2.

Astera сдала 1546 кв.м в БЦ «Кантемировский»

Astera сдала 1546 кв.м в БЦ «Кантемировский»

При участии компании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate в бизнес-центре класса В «Кантемировский» сданы в аренду офисы площадью 865 кв.м и 681 кв.м. Арендаторами выступили проектное бюро и инжиниринговая компания.

«В связи со сложной макроэкономической ситуацией в стране для большинства арендаторов ценовой фактор стал одним из решающих при выборе нового офиса. Бизнес-центры с высокой арендной ставкой сейчас пользуются весьма ограниченным спросом. В такие периоды офисы класса В наименее подвержены колебаниям в составе арендаторов и уровне заполняемости. Для наших клиентов БЦ «Кантемировский» стал оптимальным предложением с точки зрения цены и качества», - отмечает Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Бизнес-центр «Кантемировский» расположен в Петроградском районе Санкт-Петербурга, на Аптекарской набережной, 12. Общая площадь бизнес-центра – 49 530 кв. м, арендопригодная – 45 080 кв. м. Здание возведено в 1989 году, в 2012 году произведена его реконструкция. В настоящий момент бизнес-центр заполнен более, чем на 80%.

Минимальная ставка аренды в бизнес-центре «Кантемировский» составляет 700 руб. за кв.м в месяц. Максимальная – 1500 руб. за кв.м. в месяц. В арендную плату включен НДС и коммунальные услуги.

В настоящий момент в Петроградском районе Санкт-Петербурга функционирует 56 бизнес-центров. Большинство объектов относятся к классу В/В+ (59%). Около четверти офисных объектов (21,4%) относятся к классу С, пятая часть (19,6%) - бизнес-центры класса А.

«Петроградский район стабильно входит в первую пятерку наиболее востребованных у арендаторов районов города ¬– сказывается близость к центрам деловой активности и умеренные арендные ставки, соответствующим качеству предлагаемых площадей. Как следствие, уровень вакансии в Петроградском районе достаточно низкий – не более 5-7%», - уточняет Вера Бойкова.

Справка о компании Astera

Astera – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» Astera признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

Astera - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.


Astera – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

Astera - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающую 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.


Ньюсмейкер: Astera — 319 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...